В результате нападения неизвестных лиц на украинских болельщиков в Лилле в преддверии футбольного матча между сборными Украины и Германии пострадали двое украинцев.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” рассказал представитель посольства Украины во Франции Николай Собко.

“Около 17:30 по местному времени на центральной площади города Лилль произошла стычка. На украинских болельщиков, которые мирно пели песни вместе с другими немецкими болельщиками, напала группа футбольных хулиганов. Они были некоторые в масках, некоторые с открытыми лицами. В результате столкновения пострадали два человека, лечением и обследованием которых сейчас занимается посольство”, – рассказал дипломат.

По словам представителя посольства, полиция не уточнила, какую страну представляют нападающие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Побоище в центре Лилля: немецкие фаны внезапно атаковали украинских болельщиков

“Действия этих футбольных хулиганов носили провокационный характер, это были проявления агрессии против украинских болельщиков. Сказать, кто эти хулиганы были по национальности, пока невозможно, проводятся следственные действия и пока полиция не предоставила нам информации о принадлежности хулиганов к той или иной стране”, – сказал он.

Собко также не подтвердил информацию о причастности к нападению на украинских болельщиков россиян.

“Трудно ответить на этот вопрос. Люди находятся в эмоциональном стрессе, может им что-то показалось”, – добавил он.

Напомним, ранее после матча первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1, группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В связи с этим в УЕФА открыли дисциплинарное дело против Российского футбольного союза.