В Киеве патрульный полицейский, который пытался утихомирить нетрезвую компанию, получил телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

“В полночь в дежурную часть Шевченковского управления столичной полиции поступило сообщение о нарушении общественного порядка в одном из дворов на улице Дмитриевской. Прибыв по вызову, наряд полиции обнаружил трех человек в состоянии опьянения”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области мужчина набросился на полицейских с ножом

Так, киевлянка в присутствии полицейских начала высказываться нецензурной бранью в адрес граждан, на замечания и требования правоохранителей прекратить противоправные действия не реагировала. Для фиксации правонарушения полицейские приняли решение задержать женщину и доставить в управление полиции. Однако она оказывала сопротивление патрульным и препятствовала выполнению их служебных обязанностей.

Также на помощь правонарушительнице подоспели ее товарищи: 42-летняя киевлянка и 32-летний житель Тернополя. Они начали нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции и физически препятствовать задержанию 32-летней киевлянки, в результате чего сотрудник полиции получил травмы.

“31-летний полицейский получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и подозрения на сотрясение головного мозга и перелом костей носа”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове пьяный мужчина избил четверых полицейских

Сотрудники правоохранительных органов доставили дебоширов в управление полиции. Однако и там злоумышленники продолжали нарушать общественный порядок, повредили пластиковую отделку служебного помещения, вели себя агрессивно и категорически отказывались от каких-либо объяснений.

Собранные материалы по данному факту зарегистрированы в Шевченковском управлении полиции в соответствии с требованиями действующего законодательства. Все противоправные действия этих граждан задокументированы.

В настоящее время открыты уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 296 (Хулиганство), ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) и ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Напомним, ранее в Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.