В Киеве 13-15 июня проходят собеседования с кандидатами на должности координаторов региональных офисов реформ по децентрализации и развитию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

“От каждой области представлено по три претендента, предварительно отобранных в регионах по результатам конкурса, который длился с 12 по 27 апреля 2016 года. Один из трех претендентов от каждой области предварительно отобран на конкурсе в облгосадминистрациях, двух кандидатов отобрали представительство Европейского союза в Украине и Немецкое общество по вопросам международной помощи (GIZ)”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, особенностью этого конкурса станет то, что собеседованиям предшествовало компьютерное тестирование всех кандидатов на абстрактное, логическое и математическое мышление. Итоги тестирования будут учитываться в общей оценке комиссии.

Результаты отбора обещают обнародовать в пятницу, 17 июня.

В состав комиссии входят представители Минрегиона, партнеров-доноров, всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления, эксперты.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий не видит перспективы голосования за децентрализацию на текущей парламентской сессии.