Российские оккупационные войска за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 19 обстрелов, на Мариупольском – 18, а на Луганском – 3.

“На Донецком направлении по позициям ВСУ противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, открыв огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО у Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем”, – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что на Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше 10 раз открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов. По позициям ВСУ в районе Талаковки, Павлополя и Славного противник вел огонь из гранатометов различных систем и БМП.

“На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов к ответу”, – добавили в штабе.

Напомним, в понедельник днем террористы 15 раз обстреляли силы АТО.