Компания Аpple объявила о намерениях использовать принцип конечного шифрования на своих устройствах, в частности, в новом мессенджере iMessage, а также при голосовых звонках.

Об этом пишет MacDigger.

Данные будут зашифровываться на устройстве, передающем информацию, и расшифровываться непосредственно принимающим устройством.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе аппаратного и программного обеспечения и всех сервисов Apple.

“В приложениях iMessage и FaceTime используется технология магистрального шифрования для защиты ваших данных — они недоступны как для Apple, так и для всех остальных”, – отметили в компании.

Хотя такие компоненты, как Siri, “Карты” и “Новости”, обмениваются данными с серверами Apple, производитель заверяет, что эти данные не используются для создания профиля пользователя.

Стоит отметить, что в новой операционной системе iOS 10 и macOS Sierra компания Apple начинает применять технологию Differential Privacy. Она помогает выявить общие принципы работы среди большого количества пользователей без угроз для их конфиденциальности.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple создала новую компанию под названием Apple Energy для продажи излишек солнечной энергии, которая вырабатывается панелями на крышах ферм в штатах Калифорния и Невада.