Во вторник, 14 июня, в поселке городского типа Затока Лиманского района Одесской области во время шторма в Черном море утонули двое детей и двое взрослых.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

“14 июня, в 15:20 в пгт. Затока Лиманского района Одесской области в акватории Черного моря во время пребывания в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 м) начали тонуть трое детей. На их спасение бросились трое взрослых. Одного ребенка удалось спасти. Во время спасения других детей взрослые начали тонуть. Одного взрослого удалось спасти, два других погибли”, – говорится в сообщении.

Таким образом, в результате происшествия был спасен один ребенок 14-ти лет и один взрослый 26-ти лет, погибли двое детей 14-ти и 16-ти лет и двое взрослых 32-х и 46-ти лет.

К поисково-спасательным работам были привлечены пожарно-спасательные отделения и водолазная группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в Одесской области, катер Госпогранслужбы Украины, сотрудники Национальной полиции и местные жители.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области во главе с первым заместителем начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Напомним, ранее в округе села Шабо, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области, в Днестровском лимане утонуло двое детей.