Во французском Лилле, где 15 июня состоится матч сборной России с командой Словакии, подрались небольшие группы российских и английских болельщиков.

Как сообщает Reuters, российские болельщики появились перед баром возле центрального железнодорожного вокзала в северной части города, где в тот момент сидели английские болельщики, и спровоцировали их.

Англичане начали бросать стулья в ответ. Ситуация успокоилась с прибытием полиции.

раша1

раша2

раша3

раша4

раша5

Как сообщает Sky Sports, двоих российских фанатов арестовали.

раша6

Напомним, матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе “Велодром” в субботу, 12 июня, и завершился со счетом 1:1.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В то же время в России считают, что драк на трибунах сразу после матча между сборными Англии и России не было, а беспорядки спровоцировала слабая организация безопасности.

Впоследствии во французской полиции отметили, что намерены усилять меры безопасности в городах, где будут проходить матчи с участием сборных Англии и России.

Также известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 в связи с беспорядками во время матча против сборной Англии.