Постановление Кабинета Министров Украины, определяющее порядок назначения социальных выплат вынужденным переселенцам, отправлено на доработку.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и вынужденных переселенцев Георгий Тука, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Кабмин его не принимал, его отправили на доработку, и у нашего Министерства есть немало замечаний к нему, и эти замечания мы представили вчера либо позавчера в Минсоцполитики… В ходе заседания Кабмина, на котором были утверждены изменения в постановление № 509, № 637 было отправлено на доработку”, – заявил Тука.

По его словам, есть много вопросов о введении так называемых комиссий, которые будут контролировать переселенцев.

“Там много замечаний о введении так называемых комиссий, к составу этих комиссий, к функциям таких комиссий, которые будут следить за людьми, по процедуре верификаций”.

Напомним, постановление Кабмина № 365 от 8 июня о соцвыплатах переселенцам, которым вносятся изменения в постановление № 637 от 5 ноября 2014 года “Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам”, было опубликовано на “Правительственном портале”.