Национальная сборная Украины уже прибыла в Лион, где состоится матч с Северной Ирландией в рамках Чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

“В среду, 15 июня, самолет с национальной сборной Украины на борту совершил посадку в аэропорту Лиона после 40-минутного перелета из Марселя. Украинская футбольная команда находится в хорошем боевом настроении. Очередным соперником нашей команды является сборная Северной Ирландии, матч с которой пройдет 16 июня в 19:00 по киевскому времени”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро-2016: Фоменко пообещал, что сборная будет в порядке перед следующем матчем

Как сообщили в ФФУ, седьмой день пребывания украинской команды во Франции начался с приятной ноты. В лагерь сборной начали поступать письма от болельщиков. Первым, кто получил приятную весть из Украины, стал тренер национальной сборной – Андрей Шевченко, письмо к нему попало утром в гостинице.

Второе письмо уже на тренировке получил – Евгений Коноплянка. Правда, известие пришло не из Украины, а из Польши, чему он очень удивился и решил открыть его вечером, в присутствии всей команды.

“Тренировка проходила в замечательной атмосфере, постоянно раздавались смех и шутки. Интересным стал тот факт, что в конце тренировки футболисты не хотели уходить с поля, и некоторые из них даже остались после поиграть в любимую игру украинской команды – тенисбол”, – говорится в сообщении.

Напомним, дебютная игра сборной Украины на Евро-2016 против действующего чемпиона мира Германии завершилась поражением со счетом 0: 2.