Национальная сборная Украины проиграла второй матч на Евро-2016, уступив команде Северной Ирландии со счетом 0:2.

Об этом сообщает УНИАН.

Судьба игры была решена в начале второго тайма. Украинцы были номинальными фаворитами этой игры, но уже к середине первого тайма преимуществом овладели соперники.

Команда противника еще до перерыва имела ряд моментов, чтобы выйти вперед в этой игре, но не сумела воплотить свое преимущество в гол. А в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, после навеса со штрафного, Гарет Маколи великолепным ударом головой поразил дальний верхний угол ворот.

После этого украинская команда немного выровняла игру и имела ряд возможностей сравнять счет. В частности, два раза из выгодных позиций бил Виктор Коваленко, но мяч так и не попал в ворота. А уже в добавленное арбитром время, на 96-й минуте, вышедший на замену Макгинн забил второй гол.

Таким образом, сборная Украины проиграла второй матч подряд на Евро-2016 и максимально усложнила себе задачу по выходу в плей-офф, 1/8 финала турнира.

Напомним, матч Евро-2016 между национальными сборными Украины и Северной Ирландии, который проходит сегодня во Франции, был прерван из-за града.

Ранее дебютная игра сборной Украины на Евро-2016 против действующего чемпиона мира Германии завершилась поражением со счетом 0: 2.