В Шевченковском районе Киева трое неизвестных в масках ограбили мужчину, отобрав у него сумку с полутора миллионами гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции Украины.

“Полиция Шевченковского района столицы принимает меры по розыску трех неустановленных лиц, которые под угрозой использования оружия завладели полутора миллионами гривен директора одного из обществ. По данному факту уже начато уголовное производство”, – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел вечером на улице Максима Берлинского. В полиции уточнили, что трое неизвестных в масках заблокировали на своей машине иномарку местного жителя, после чего, угрожая пистолетами, забрали из салона его авто сумку с деньгами.

Во время беседы с правоохранителями 37-летний пострадавший сообщил, что преступники унесли с собой почти 1,5 миллиона гривен, которые он со своим товарищем отвозил в банк.

“Следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества”, – уточнили в полиции.

Напомним, ранее в центре Киева на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют неизвестные напали на мужчину и отобрали у него сумку, в которой было более двух миллионов гривен.