В Национальной академии внутренних дел Украины состоялся первый выпуск офицеров для Национальной полиции.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Из 521 сегодняшних выпускников Академии – место службы 99 лейтенантов – Донецкая область и зона АТО, 30 – Луганская. Ребята, среди которых 38 закончили академию с отличием – молодые, чистые, подготовленные специалисты, полны энтузиазма и заряженные энергией! С Богом! “, – написал глава МВД.

курсант2

курсант3

курсант5

Как сообщает пресс-служба МВД, в церемонии приняли участие председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, министр образования и науки Лилия Гриневич, руководители структурных подразделений Нацполиции и представители международных организаций.

курсант4

“Сегодня каждый из вас входит в непростой период реформирования, ведь у нас не так много новых молодых офицеров, которые символизируют эти изменения. Поэтому вам сразу нужно будет держать очень высокую планку. Надеюсь, что вы готовы”, – обратился к выпускникам Аваков.

курс1

курс3

курс4

курс5

курс6

В свою очередь глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подчеркнула, что сегодня происходит становление новой полиции, а эффективность реформы зависит от новых кадров, которые придут в систему.

Все выпускники уже распределены по направлениям, 99 человек будут нести службу в Донецкой области.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявляла о создании в Украине Национальной полицейской академии.