Советники глав государств “нормандского формата” согласовали три “основные точки, где будет происходить разведение сторон и отвод вооружений.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Мы сейчас определили три пилотные точки. Это Станица Луганская, район Петровского и район Золотого, где мы будем это делать, были даны четкие установки экспертам и военным, чтобы в ближайшее время это решение было воплощено в жизнь”, – сказал замглавы Администрации Президента (АП) Константин Елисеев.

Напомним, что замглавы АП Константин Елисеев встречался в Минске с советниками глав государств “нормандского формата” и представителем ОБСЕ.

“Они (встречи) состоялись на уровне советников глав стран “нормандского формата”. Кроме меня, в них приняли участие советники канцлера Германии, президентов Франции и Российской Федерации, а также представитель ОБСЕ”, – уточнил Константин Елисеев.

Напомним, министр обороны Степан Полторак сообщил, что российско-террористические войска на востоке Украины с начала года нарушили Минские договоренности уже семь тысяч раз.