Результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что уровень содержания алкоголя в крови задержанного 25-летнего жителя Василькова на момент совершения преступления составил 1,8 промилле.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

“Мужчина употреблял спиртные напитки на работе, после чего дома взял автомобиль ВАЗ и отправился на автомойку. На большой скорости, которая пока устанавливается следствием, он съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10-12 лет”, – сказано в сообщении.

В настоящее время подозреваемый водитель находится под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога для освобождения до вынесения приговора судом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (“Нарушение правил безопасности дорожного движения”) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 4 июня в Василькове Киевской области пьяный водитель автомобиля “ВАЗ” не справился с управлением и сбил двух детей. От полученных травм, один ребенок скончался на месте. Второго ребенка госпитализировали в реанимационное отделение, однако спасти жизнь девочке не удалось.