Вооруженный мужчина, забаррикадировавшийся в 5-этажном жилом доме в городе Мариуполе Донецкой области, сдался сотрудникам полиции.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

“По состоянию на 17:15 после 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться. В результате происшествия пострадал один полицейский. Сейчас состояние его нетяжелое, он с ранением обеих ног находится в больнице. Благодаря грамотно разработанной и проведенной спецоперации жертв среди мирного населения удалось избежать”, – подчеркнули в полиции.

мар11

Как сообщает “112.Украина”, мужчина перед этим взорвал гранату в 5-этажке и ранил полицейского. Во время планового осмотра у него были обнаружены патроны.

Полицейский решил вызвать группу для того, чтобы их изъять, после чего мужчина взорвал гранату. Впоследствии он забаррикадировался в жилом доме, с ним вели переговоры.

мар12

Около 17:20 стало известно, что стрелок сдался. Он вышел в белой рубашке и черных матросских брюках через лестницу, которая была подставлена к окну. В его квартире сейчас обыск. С задержанным проведут следственные действия.

мар13

Напомним, в городе Мариуполе Донецкой области сегодня прошла спецоперация по обезвреживанию мужчины, который забаррикадировался в 5-этажном жилом доме с оружием и гранатой и отстреливается от сотрудников полиции.