Президент Украины Петр Порошенко пообещал помочь журналисту Евгению Киселеву в связи с уголовным преследованием последнего Россией.

Об этом Киселев написал на своей странице в Facebook.

Журналист отметил, что Глава Украины встретился с ним 14 июня и провел с ним деловую и доброжелательную беседу.

“Петр Порошенко сам позвонил мне по телефону в тот же день и пообещал вскоре увидеться. Респект. Принял он меня на Банковой вечером в минувший вторник. Разговор был недолгий, но очень деловой и доброжелательный”, – отметил Киселев.

В частности, Порошенко попросил Киселева предоставить ему информацию о конкретных случаях отказа или промедления при рассмотрении ходатайств о предоставлении убежища со стороны российских граждан, которые вынуждены искать его в Украине. Киселев уже готовит указанные данные и скоро передаст их Главе государства.

“Что касается меня лично, Петр Алексеевич заверил, что окажет мне необходимую помощь и поддержку. За что я чрезвычайно благодарен Президенту. Он также пожелал мне продолжить успешную журналистскую карьеру в Украине, что мне было приятно и важно услышать”, – подчеркнул журналист.

киселев

Напомним, раннее сообщалось, что российский журналист Евгений Киселев, в последнее время работающий в Украине, заявил, что Федеральная служба безопасности РФ розбудила против него уголовное дело.