Сегодня, 25 июня, в Сочи в результате выпадения месячной нормы осадков произошло полномасштабное наводнение, в результате чего были затоплены многие районы города.

 

Как сообщает Би-би-си, водоснабжение аэропорта нарушено, электропитание осуществляется от аварийных источников. В то же время, все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно. В самом здании аэропорта сотни пассажиров вынуждены передвигаться по щиколотку в воде.

Соцсети переполнены фотографиями пассажиров, находящихся в аэропорту в Сочи. “Аэропорт Сочи приветствует гостей…..где то там с зади Путин с чемоданом ползет…Олимпиада передает привет!”, – прокомментировали фото в соцсетях.

sochi

sochi2

Территория возле аэропорта сильно подтоплена, уровень воды местами достигает 10-15 см. Люди вынуждены преодолевать со своим багажом бурные потоки воды.

Не повезло и автомобилистам. Эстакада возле здания аэропорта полностью затоплена – все съезды оказались под водой.

sochi3

Вокзал Адлера также пострадал.

sochi4

Возле вокзала Адлера.

sochi5

“Это не река!”

sochi6

Центральный район Сочи, улица Титова. Движение автомобилей затруднено из-за сильных потоков воды.

sochi7

В некоторых район значительно поднялся уровень воды, полностбю затопив автомобили.

sochi8

В городе наблюдаются многокилометровые пробки.

sochi10

 

Под водой оказались нижний ярус автомобильной развязки “Краснодарское кольцо”, улицы Донская, Навагинская и Кооперативная. Серьезно пострадал центр Адлера, улицы Ленина и Молокова. Затопило поселок Мирный, улицы сел Молдовки, Высокого и микрорайона Блиново.

sochi11

sochi12

sochi13