Во время матча между национальными сборными Венгрии и Исландии в Марселе венгерские болельщики устроили потасовку со стюардами и полицией на стадионе.

Об этом сообщает ВВС.

По данным издания, болельщики пытались залезть на забор на стадионе, чтобы объединиться с другой группой. Против футбольных фанов был применен слезоточивый газ, среди полицейских в результате столкновений есть пострадавшие.

Между тем, очередная игра 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу завершилась ничьей: сборная Исландии сыграла с Венгрией со счетом 1:1.

У исландцев с пенальти отличился Гилфи Тор Сигурдссон (39-я минута), гол в свои ворота на 88-й минуте забил Биркир Мар Севарссон. Встречу обсуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

90022704 hung fan4getty

Напомним, ранее французский суд приговорил трех граждан Российской Федерации к лишению свободы на срок до двух лет за участие в беспорядках в Марселе в день матча между сборными Англии и России 11 июня.