За прошедшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 44 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, из них – по 19 на Донецком и Мариупольском направлениях и шесть на Луганском.

Об этом сообщает штаб АТО в сети Facebook.

Так, на Мариупольском направлении горячее всего было вблизи Красногоровки, где нарушая Минские соглашения, оккупанты четыре раза обстреляли наши укрепления из минометов калибра 82 и 120 мм и дважды из танков.

Под минометным огнем оказались и опорные пункты вблизи Талаковки, Широкино и Лебединского, а позиции около Водяного и Марьинки попали под обстрел из пулеметов и гранатометов.

На Донецком направлении боевики вели огонь по нашим подразделениям в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки – с вооружения различных систем.

Кроме того, опорные пункты вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты обстреливали еще и из минометов различных калибров, а около полуночи неподалеку Невельского пророссийские террористы вели огонь из 122-мм САУ.

На Луганском направлении наших бойцов в районе Новозвановки враг обстреливал из зенитных установок, а впоследствии подключил еще и минометы. Неподалеку Попасной и Новоалександровки по позициям ВСУ велся огонь из пулеметов и гранатометов различных систем.

Стоит отметить, что в отдельных случаях подразделения ВС Украины открывали огонь.

cdfr

Ранее сообщалось, что в ходе обстрела боевиков в секторе Мариуполь ранен украинский боец, от полученных травм он умер.