Сегодня, 19 июня, после трехдневного перерыва в Британии возобновилась кампания сторонников и противников выхода страны из состава Евросоюза.

Об этом пишет Reuters.

Напомним, что кампания перед предстоящим референдумом была приостановлена из-за убийства депутата парламента Великобритании, члена Лейбористской партии Джо Кокс.

Кокс являлась активным сторонником сохранения членства Великобритании в Евросоюзе.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон выступает за продолжение членства страны в Европейском союзе. И в очередной раз призывает британцев не голосовать за выход из ЕС.

“Перед нами стоит экзистенциальный выбор”, – цитирует Кэмерона Sunday Telegraph. “Вы должны спросить себя: слышал ли я что-то, хоть что-то важное, что убедит меня проголосовать за выход, так как это будет во благо экономике страны или моей семье?”, – подчеркнул премьер Британии.

В свою очередь, ведущий сторонник Brexit, министр юстиции Майкл Гоув заявил, что не может предсказывать будущее, но верит, что “выход из ЕС не приведет к ухудшению состояния экономики, а наоборот”.

Ранее сообщалось, что более половины британских избирателей намерены проголосовать за выход страны из Европейского союза.