В общей сложности за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отметили, что 14 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 11 – на Мариупольском и 6 – на Луганском.

“Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21:00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки бил из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов . Под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции сил АТО неподалеку от Марьинки, а под огнем из стрелкового оружия – позиции у Гнутово, Талаковки и Широкино”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении опорные пункты сил АТО в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь из минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки – из минометов калибра 120 мм. Кроме того, укрепления рядом Майорска и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

“На Луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку от Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкой обстрелы велись из минометов. В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь”, – добавили в штабе.

Напомним, днем в воскресенье террористы 16 раз обстреляли силы АТО.