С начала суток, 20 июня, боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей страничке Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной и непростой. Начиная с полуночи, российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям ВС Украины. Всего зафиксировано 16 обстрелов, из них 8 – на Донецком, 7 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях”, – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении к обстрелам опорных пунктов украинских военнослужащих около Красногоровки боевики ночью трижды привлекали тяжелые минометы, а из танка велся огонь по городу. В результате этих обстрелов пострадали двое местных жителей и были разрушены дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штаб АТО показал видео ночного “дозора” воинов ВСУ под обстрелами боевиков вблизи Донецка

“Из стрелкового оружия, а затем из минометов калибра 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь по укреплениям вблизи Верхнеторецкого”, – отметили в штабе.

На Донецком направлении под обстрелом тяжелых минометов боевиков оказались подразделения ВСУ близ Авдеевки, Невельского и Новоселовки второй, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) били из минометов калибра 82 мм.

“Из стрелкового оружия российские оккупанты вели огонь по позициям вблизи Троицкого, Зайцево и Новгородского”, – отмечают в штабе.

На Луганском направлении в районе Новозвановки активизировались вражеские снайперы.

рор

Напомним, ранее наблюдатели наблюдательной группы СЦКК “Красногоровка” в присутствии патруля ОБСЕ провели фотофиксацию фактов нарушения режима прекращения огня.