Во Франции задержали председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, который вернулся в страну, несмотря на выдворение.

Об этом сообщает AP со ссылкой на осведомленные источники.

АР

Факт задержания подтверждают болельщики.

Ранее Шпрыгин написал в своем Twitter, что он вернулся во Францию, несмотря на выдворение из страны. Он посетил стадион в Тулузе, где проходит матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Уэльса.

АР1

Информацию о задержании россиянина РИА Новостям подтвердил генконсул России в Марселе Сергей Молчанов.

“Шпрыгин действительно задержан и доставлен в отделение полиции в аэропорту. В ближайшее время по нему будет принято решение, и он будет выслан из страны”, – сообщил он агентству.

Молчанов уточнил, что запрет на пребывание главы Всероссийского объединения болельщиков во Франции вступил в силу 20 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка на Евро-2016: не ГРУшники, а российские фанаты-националисты

Напомним, ранее стало известно, что девять российских болельщиков из числа пассажиров задержанного накануне во Франции автобуса были освобождены. Еще 20 россиян будут выдворены из страны в ближайшее время, трое все еще ожидают решения трибунала.

14 июня во Франции арестовали 43 российских болельщиков, следовавших из Марселя в Лилль на следующую игру, из-за смерти мозга английского болельщика, который получил травмы головы во время массовой драки в Марселе.