Незаконные вооруженные формирования в целях провокации около 20:00 понедельника обстреляли из минометов позиции сил АТО, а затем временно оккупированное Коминтерново (Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Сегодня около 20:00 российские оккупанты открыли провокационный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских подразделений, а затем по временно оккупированному Коминтерново, выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушению гражданского дома”, – говорится в сообщении. 

Согласно сообщению, данная провокация осуществлена для получения “еще одного доказательства” несоблюдения украинской стороной Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате обстрелов в Красногоровке ранены две местные жительницы

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, во вторник, 21 июня, в “ДНР” запланировано проведение совещания с главами прифронтовых населенных пунктов, на котором планируется обсуждение вопросов несоблюдения силами АТО Минских договоренностей с представлением материалов разрушений домов и ранений среди мирного населения.

комин

Ранее наблюдатели наблюдательной группы СЦКК “Красногоровка” в присутствии патруля ОБСЕ провели фотофиксацию фактов нарушения режима прекращения огня.

Напомним, в общей сложности за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли позиции сил АТО.