Скандально известная адвокат Татьяна Монтян, не скрывающая своих пророссийских взглядов, устроила антиукраинскую подрывную деятельность в Совете Европы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от БПП, председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

“Пророссийские силы привлекли городскую сумасшедшую Монтян для работы против Украины в Совете Европы. Что-то совсем туго у кремлевских лоббистов с кадрами”, – отметил он.

мон2

В комментариях к посту он уточнил, что речь идет о попытке сделать политзаключенным журналиста Руслана Коцабу, который был приговорен украинским судом к 3,5 годам лишения свободы за препятствование деятельности Вооруженных сил Украины.

“Это тема левых и российских пропагандо-журналистов в Совете Европы”, – добавил Арьев.

мон3

Нардеп также проинформировал, что дебаты в ПАСЕ относительно возобновления участия России в работе Ассамблеи начнутся сегодня в 20:00.

мон4

Напомним, суд Ивано-Франковска приговорил журналиста Руслана Коцабу к 3,5 годам лишения свободы за препятствование деятельности Вооруженных сил Украины.

Уголовное производство в отношении Коцабы было открыто после того, как он инициировал акцию под названием “Я против мобилизации”.

В то же время Татьяна Монтян, которая является адвокатом Коцабы, считает судебный приговор “акицией для устрашения всех журналистов” и намерена его оспаривать.