В среду, 22 июня, национальные сборные Португалии и Венгрии завершили матч группы F на Евро-2016 вничью со счетом 3:3.

Об этом сообщает УНИАН.

По ходу встречи Венгрия трижды выходила вперед. В первом тайме отметился Золтан Гера, а во втором – дважды забивал Балаш Джуджак.

Ничью Португалии принес Криштиану Роналду, на счету которого результативная передача на Нани в первом тайме и два гола. Сначала форвард поразил ворота Габора Кирая пяткой, а потом головой после подачи с фланга.

Таким образом, сборная Венгрии и сборная Португалии вышли в 1/8 финала Евро-2016.

Напомним, лидер сборной Португалии и испанского “Реала” Криштиану Роналду очень эмоционально отреагировал на просьбу журналиста прокомментировать предстоящий матч Евро-2016, в котором португальцы соревновались с командой Венгрии.

21 июня по итогам группового этапа Евро-2016 в квартетах А, В и С, где во вторник, 21 июня, были сыграны последние матчи, определились 11 команд, завоевавших путевку в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.