На западе Германии вооруженный мужчина в маске открыл огонь в кинотеатре, в результате чего получили ранения десятки человек.

Как сообщает Reuters, стрельба произошла в кинотеатре небольшого города Фирнхайм, расположенном недалеко от Франкфурта.

На данный момент сообщается, что ранены от 20 до 50 человек.

Издания Bild и Frankfurter Allgemeine Zeitung обнародовали информацию, что полиция уже направилась к месту происшествия.

герм1

герм2

Официальных комментариев пока нет.

В то же время ВВС информирует, что кинокомплекс уже окружили вооруженные полицейские. Стрелявший в данный момент забаррикадировался внутри здания.По данным немецких СМИ, по крайней мере, 20 человек были ранены, многие были травмированы в результате распыливания слезоточивого газа.

герм3

герм4

герм5

Пока что неясно, действует ли мужчина в одиночку или он взял заложников.

В то же время The Telegraph со ссылкой на немецкие СМИ сообщает, что мужчина уже мертв: его застрелили полицейские.

герм6

герм7

герм8

герм9

герм10

Напомним, в ноябре 2015 года (сраз же после серии парижских терактов) поблизости стадиона в немецком Ганновере, где должен был состояться товарищеский матч между сборными Германии и Нидерландов, полицейские обнаружили бомбу в грузовике, замаскированном под автомобиль “скорой помощи”. В связи с этим людей эвакуировали. Матч планировала посетить канцлер Германии Ангела Меркель и другие чиновники.

В марте 2016 года аэропорт немецкого города Ганновер был закрыт из-за сообщения о бомбе на борту лайнера турецкой авиакомпании Turkish Airlines.