Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж отрекся от обещания еженедельно тратить 350 млн фунтов на систему здравоохранения NHS.

Слова политика передает Independent.

“Нет, я не могу (гарантировать этого – ред.), и я бы никогда не дал такого обещания. Это была одна из ошибок, которые, я думаю, сделала кампания The Leave (в поддержку Brexit – ред.)”, – заявил он.

После этого ведущие утреннего шоу подчеркнули, что на одном из туристических автобусов, призывающих голосовать в поддержку Brexit, был опубликован призыв поддержать NHS и выход Британии из ЕС. На нем также отмечалось, что Великобритания еженедельно перечисляет ЕС 350 млн фунтов.

“Это не было одно из моих объявлений – я могу вас заверить! Я думаю, что была совершена ошибка”, – добавил Фарадж.

ClsWgL2UoAEZZV1

http://metro.co.uk/2016/06/24/farage-says-350million-nhs-pledge-was-a-mistake-5963794

Напомним, согласно подсчетам голосов, 51,9 % жителей Великобритании высказались за выход из ЕС. Впоследствии премьер-министр Великобритании заявил, что уйдет в отставку.

Также сообщалось, что Банк Англии готов предоставить £250 млрд, чтобы успокоить рынки.

СПРАВКА. Сторонники выхода из ЕС утверждали, что Великобритания еженедельно перечисляет в Брюссель 350 млн фунтов. Одним из аргументов сторонников выхода было то, что эти деньги можно не отдавать ЕС, а тратить на медицину.