Кабинет Министров Украины на протяжении этого года сосредоточит усилия для стабилизации ситуации в автодорожном хозяйстве, а также для проведения масштабных работ по ремонту дорог.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“Этот год будем считать как год, который даст нам возможность стабилизировать ситуацию в дорожном хозяйстве. В следующем году мы должны с весны начать масштабные ремонты”, – заявил глава Правительства Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, ремонт и строительство новых дорог можно уже начать и с имеющимся на данный момент ресурсов в несколько миллиардов долларов.

Кроме того, он сообщил, что по результатам его рабочей поездки в США достигнута предварительная договоренность с Всемирным банком о направлении его технической миссии для разработки стратегии развития украинских дорог.

“Мы должны строить дороги, которые являются качественными, которые подчеркнут нашу транзитную возможность, которые дают десятки тысяч и сотни тысяч, я не преувеличиваю, рабочих мест в Украине. И в это нужно инвестировать”, – отметил Премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирный банк разрабатывает новую стратегию поддержки Украины

Напомним, Кабинет Министров Украины принял решение выделить из местных бюджетов около 4 млрд грн на финансирование ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в 2016 году.