Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башаран Улусой призвал начать пошаговую ликвидацию системы “все включено” в турецких отелях из-за падения доходов отрасли.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

По его словам, расходы туркомпаний и отелей с каждым годом растут, а из-за общего снижения потока отдыхающих прибыли представителей отрасли нет.

“Система “все включено” ориентирована на туристов с семьями, которые смотрят на цену. Но такие отели не могут существенно повышать стоимость отдыха, хотя их расходы год от года растут. Значительную часть туристов, которые посещают Турцию, составляют семьи с детьми, ищущие варианты бюджетного отдыха. Если общее число туристов и кажется большим, то доходы от их пребывания все равно остаются низкими”, – заметил Улусой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переломный момент: Юнкер сообщил о первых результатах соглашения с Турцией по мигрантам

Он также добавил, что Турция является одной из стран, предоставляющих самый качественный отдых, и в связи с падением спроса на курорты страны, отельерам и турагентствам следует привлекать туристов, готовых платить за отдых больше.

Напомним, ранее в Турции анонсировали установку новых систем ПВО на юго-востоке. Такое решение турецкая сторона объяснила тем, что юго-восточный регион Килис с января находится под постоянным обстрелом с контролируемых ИГИЛ территорий.