В Измаиле и Измаильском районе Одесской области количество пострадавших от кишечной инфекции достигло 669 человек, из которых 382 ребенка.

Об этом на своей страничке в Facebook написал мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, по состоянию на 18:00 пятницы с начала вспышки кишечной инфекции в больницы города и района госпитализированы 669 человек (из них – 287 взрослых и 382 ребенка). Сейчас в стационарах находится 191 человек (в том числе 110 детей и 81 взрослый).

“С нуля часов до 18:00 пятницы, 24 июня, в больницы города и района госпитализированы с симптомами кишечной инфекции 43 человека, в том числе 19 детей”, – отметил Абрамченко.

джд

Напомним, в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за массового отравления людей.

Полиция открыла уголовное производство по факту массового отравления людей. По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, уголовное производство открыто “за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений”.

В связи со сложившейся ситуацией Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение принять безотлагательные меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди населения в Измаиле.

Как известно, причиной массового отравления людей в городе Измаиле Одесской области является биологическая кишечная палочка, попавшая в воду.