За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отметим, что 28 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 24 – на Донецком и 9 – на Луганщине.

“На Мариупольском направлении укрепления ВСУ в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка – из минометов. На Донецком направлении у Опытного, Верхнеторецкого и Луганского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а у Зайцево и Майорска, помимо этого, еще и 82-мм минометы. По укреплениям сил АТО в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок”, – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что по защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты несколько раз в сутки открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Стало известно, что огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

“На Луганщине враг бил по позициям сил АТО в районе Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а затем к обстрелам привлекли и минометы. Также неприцельным огнем по укреплениям неподалеку от Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на ответный огонь”, – добавили в штабе.

Напомним, в пятницу днем террористы 24 раза обстреляли силы АТО.