На Житомирщине в результате ДТП погиб 33-летний гражданин Польши, еще пять человек травмированы, трое из которых также являются польскими подданными.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

“ДТП произошло около 12:30 24 июня в Романовском районе Житомирской области на автодороге между селами Ольшанка и Цеберка. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota, 32-летний гражданин Польши, не выбрал безопасную скорость на грунтовой дороге, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось. В результате на месте происшествия погиб один из пассажиров, 33-летний гражданин Польши, житель Варшавы. Водитель и еще четыре пассажира, среди которых трое граждан Польши в возрасте от 23 до 33 лет, получили травмы разной степени тяжести и доставлены в больницы”, – сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств и причин ДТП.

По имеющейся информации, поляки прибыли в Украину на свадьбу друга.

PM897image004

PM974image003

PM417image002

PM639image001

Напомним, утром в четверг, 23 июня, в результате лобового столкновения микроавтобуса и грузовика в Курской области (Россия) пять человек погибли, еще семеро были травмированы.

Впоследствии стало известно, что все погибшие в ДТП в Курской области являются украинцами.