Второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, судьбу матча решил автогол в исполнении игрока сборной Северной Ирландии. Матч проходил в типичном британском стиле – атлетичный силовой футбол. Единственный, кто отличался на этом фоне индивидуальным мастерством – Гаррет Бэйл, который свои возможности при ударах со штрафного так и не реализовал.

Решающий момент матча произошел на 75-й минуте. Бэйл прострелил с левого фланга и защитник Макаули срезал мяч в собственные ворота. Правда, замкнуть прострел уже был готов Робсон-Кану. В оставшееся время валлийцы спокойно довели игру до победы и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы.

Напомним, в субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.