Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в будущем возможно предоставление особого статуса для непризнанного Нагорного Карабаха.

Об этом сообщает APA.

“Нагорный Карабах никогда не получит независимости, на исторических землях Азербайджана никогда не будет создано второе армянское государство. Это главный вопрос. Что касается статуса Нагорного Карабаха, это вопрос будущего. Конечно, определенный статус может быть предоставлен”, – об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с военными на церемонии открытия здания для военнослужащих.

Он также отметил, что в составе Азербайджана есть Нахчыванская Автономная Республика.

“В Европе, других странах имеется прогрессивный опыт и различные статусы. Но этот статус не должен нарушать территориальную целостность нашего государства”, – подчеркнул Алиев.

Как известно, Министерства обороны Азербайджана и Армении объявили о резком ухудшении ситуации в зоне карабахского конфликта в ночь с 1 на 2 апреля, когда начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии столкновения.