Сборная Германии разгромила Словакию со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Как сообщает Football.ua, положительный для себя исход встречи игроки сборной Германии гарантировала еще в первом тайме. На 8-й минуте после подачи углового мяч забил Жером Боатенг.

После этого Германия продолжила доминировать и заработала пенальти, который, правда, не смог реализовать Месут Озил.

Лишь в конце первого тайма команда Йоахима Лева смогла увеличить счет: Юлиан Дракслер прошел вдоль лицевой линии и сбросил мяч под удар Марио Гомесу – 2:0.

После перерыва ход игры не изменился, и вскоре счет стал 3:0.

В четвертьфинале Евро-2016 сборная Германии встретится с победителем пары Италия – Испания.

Германия – Словакия – 3:0 (2:0)

Голы: Боатенг (8), Гомес (43), Дракслер (63);

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг (Хеведес, 72), Хуммельс, Гектор, Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос, Мюллер, Езил, Дракслер (Подольски, 72), Гомес;

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84), Грошовски, Шкриниар, Хамшик, Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46);

Предупреждения: Киммих, Хуммельс — Шкртел.

Напомним, ранее сборная Франции добыла победу над Ирландией в напряженном матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Также сообщалось, что второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

В то же время сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Хорватии.

В субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.