Сборная Бельгии в матче 1/8 финала Евро–2016 с крупным счетом (4:0) обыграла команду Венгрии и вышла в четвертьфинал турнира.

Голами отличились Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуайи и Эден Азар, сообщают #Буквы.

Счет был открыт довольно быстро.

Бельгийцы со старта выглядели активнее, и уже на 10-й минуте встречи Тоби Алдервейрелд открыл счет. Тогда Кевин де Брейне со “стандарта” навесил в штрафную, а центральный защитник сборной Бельгии головой перевел мяч точно в ворота.

Во втором тайме венгры еще больше кинулись отыгрываться, а бельгийцы ловили их на контратаках. Сначала голом отметился молодой Батшуай, только вышедший на поле. Затем точно пробил Азар с линии штрафной. А под конец игры четвертый мяч в ворота Кирая отправил Карраско.

В четвертьфинале Евро2016 Бельгия сыграет с Уэльсом.

Венгрия – Бельгия 0-4.Гол: Алдервейрелд, 10, Батшуай, 78, Азар, 80, Карраско, 90+1.Венгрия: Кирай, Ланг, Кадар, Юхаш (Беде, 79), Гузмич, Ловренчич, Пинтер, (Николич, 75), Надь, Джуджак, Гера (Элек, 46), Салаи.Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Витсель, Найнгголан, Мертенс (Карраско, 70), Де Брёйне, Азар (Фламини, 81), Лукаку (Батшуай, 77).

Напомним, ранее сборная Франции добыла победу над Ирландией в напряженном матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Также сообщалось, что второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

В то же время сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Хорватии.

В субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.