С начала понедельника, 27 июня, члены незаконных вооруженных формирований 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям ВС Украины. Больше всего их было на Мариупольском направлении – 15, на Донецком – 5 и 1 в Луганской области”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки в зоне АТО зафиксированы три беспилотника, – Госпогранслужба

Так, на Мариупольском направлении горячее всего было в районе Широкино, где ночью и в течение дня зафиксировано 7 обстрелов опорных пунктов из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов, впоследствии враг приобщил еще и минометы. Около Марьинки активно действовали снайперы, а возле Водяного, Талаковки и Новотроицкого велся огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов оказались укрепления в районе Зайцево и Майорска. По защитникам Авдеевки противник в полночь применил тяжелые минометы. В Луганской области вблизи Сокольников украинских воинов обстреливали из стрелкового оружия.

7655

Напомним, за минувшие  сутки бандформирования 36 раз обстреляли позиции сил АТО. Стоит отметить, что на Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов, на Донецком – 15 и на Луганском – 4.