За минувшие сутки зафиксирован 71 случай открытия огня по позициям сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Стало известно, что на Мариупольском направлении произошло 46 обстрелов, на Донецком – 19 и на Луганском – 6.

“В очередной раз горячая обстановка была на Мариупольском направлении, в районе Широкино, где в течение суток зафиксировано 15 обстрелов опорных пунктов сил АТО из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а с 20:00 до 21:00 российские оккупанты трижды били из самоходных артустановок. Кроме того, неспокойно было в районе Марьинки, Красногоровки, Чермалыка, Лебединского и Водяного, где для обстрелов наших опорных пунктов враг использовал минометы. По позициям сил АТО неподалеку от Новотроицкого, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. С территории временно оккупированного Докучаевска российские оккупанты обстреливали позиции ВСУ вблизи Новотроицкого из самоходных артустановок калибра 122 мм”, – сказано в сообщении.

Отметим, что на Донецком направлении под огнем из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов оказались укрепления украинских военных неподалеку от Троицкого, Зайцево, Майорска и Луганского, а рядом с Опытным, Песками и Кирово – из минометов калибра 82 мм.

В штабе подчеркнули, что для обстрелов защитников Авдеевки враг использовал пулеметы, автоматические гранатометы и тяжелые минометы.

“На Луганщине вблизи Сокольников по украинским бойцам оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, а рядом с Орехово – из зенитной установки. Из пулеметов и автоматических гранатометов противник пытался попасть по нашим позициям неподалеку от Новоалександровки и Попасной. Украинские воины открывали огонь только в ответ на обстрелы оккупантов”, – добавили в штабе.

Напомним, в понедельник днем террористы 21 раз обстреляли силы АТО.