В семи населенных пунктах аннексированного Россией Крыма зафиксированы аварийные ситуации на энергообъектах вследствие аномально жаркой погоды.

Об этом говорится в сообщении “Крымэнерго”.

“27 июня 2016 года зафиксированы частичные отключения потребителей в семи населенных пунктах Керченского, Сакского, Ленинского районов. Причина – аварийные ситуации на энергообъектах вследствие аномально жаркой погоды”, – говорится в сообщении.

По данным “Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” значение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 7-8 градусов.

“По состоянию на 28 июня 2016 г. все потребители своевременно перезапитаны, последствия аварий оперативно устраняются”, – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что с 21 июня 2016 г. аварийные бригады и спецтехника “Крымэнерго” приведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемой чрезвычайной пожарной опасностью в регионе.

Напомним, в конце мая Симферополь снова остался без света. Так, многие дома города были обесточены.

Как известно, Россия заявила о планах значительно ограничить оккупированный Крым в подаче электроэнергии и даже предупредила о возможности аварийного отключения линии энергомоста, соединяющего энергосистему полуострова с российской.

Ранее севастопольские предприятия понесли ущерб в размере 350 млн рублей в результате чрезвычайной ситуации, вызванной прекращением подачи электроэнергии в оккупированный Крым с территории Украины.