В результате взрывов в аэропорту Стамбула, которые прогремели во вторник вечером, погибли минимум десять человек, данных о наличии среди них украинцев пока нет.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” проинформирвоал генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

“К сожалению, трагедия произошла в международном терминале аэропорта. Это наиболее наполненный пассажирами и крупнейший аэропорт Турции, через него проходит значительное количество украинцев и граждан других государств. По состоянию на сейчас, по информации министра юстиции, известно о том, что погибли 10 человек, около 50 получили ранения. Сейчас детали информации выясняем, наши консулы выехали на место, правда, неизвестно, попадут ли. Но, пока что информации о пострадавших или погибших граждан Украины нет”, – сообщил Боднар.

“По предварительной информации, трое террористов прорвались через охрану аэропорта, по ним был открыт огонь, двое из них взорвались в зале отлетов. По предварительной информации, это было террористическое нападение с самоубийцами”, – добавил он.

Тем временем Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о гражданстве пострадавших в ходе взрывов в аэропорту Стамбула.

“28 июня, в международном аэропорту Стамбула (Турецкая Республика) произошел взрыв. ГКУ в Стамбуле выясняет информацию о наличии среди пострадавших граждан Украины”, – идет речь в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

атат18

Напомним, в аэропорту “Ататюрк” в Стамбуле прогремело два взрыва, в результате чего погибли минимум 10 человек, десятки ранены.

В частности, сообщалось о минимум 20 раненых. В Сети появилось видео взрыва.