Президент США Барак Обама заявил, что уже устал слышать ксенофобские высказывания кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Об этом пишет Reuters.

“Кто-то… кто никогда не выражал уважения к своим работникам, кто никогда не боролся на стороне социальной справедливости и не прикладывал усилий, чтобы улучшить жизнь детей из бедных семей или улучшить уровень медицинского обеспечения, – он не попадает под популистские определения”, – заявил Обама.

“Эти высказывания не могли внезапно стать популистскими из-за того, что было сказано что-то неординарное и острое. Это не критерий популизма. Это шовинизм или ксенофобия. Или того хуже – просто цинизм”, – подчеркнул Барак Обама.

Стоит отметить, что президент США достаточно резко критикует риторику Трампа.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама поддержал кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популизм в США. Почему появился Трамп

Напомним, претендент на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп, известный своими достаточно провокационными заявлениями, неожиданно обратился к участникам христианской евангелической конференции в Вашингтоне с призывом к “этнической гармонии”.

Как сообщалось, миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения на пост президента США от Республиканской партии.