Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил Тараса Дунаса прокурором Николаевской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей страничке в Facebook.

“В каждой области, назначая областного прокурора, я обращаюсь к общественности. Моя позиция очень проста – я готов сотрудничать с общественностью для очистки прокуратуры. Но никто – ни общественность, ни миллионеры, ни депутаты -не будут диктовать, кто будет прокурором. Они могут требовать: кто не должен быть прокурором. Я это буду слышать”, – сказал Луценко, представляя коллективу нового прокурора.

Как известно, 29 июня Луценко уволил прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза из органов прокуратуры.

гг

Напомним, в Министерстве юстиции Украины зарегистрирован приказ Генеральной прокуратуры, которым утвержден порядок проведения тайной проверки прокуроров на добропорядочность.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что в ГПУ разработан порядок проведения тайной проверки добропорядочности прокуроров: соответствующие документы уже направлены в Министерство юстиции.

Кроме того, Луценко провел внезапную проверку работы Одесской городской прокуратуры №4, по итогам которой выразил свое возмущение относительно несоответствия образа жизни прокуроров их доходам. Он подчеркнул, что Во время визита бизнесмен-прокурор – это запрещенная профессия в Украине.