Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем концерна Unilever Полом Полманом, который приехал в связи с открытием нового завода в Гостомеле.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил, что решение руководства британско-нидерландского концерна Unilever прийти на рынок Украины является “подтверждением успешности реформ, прежде всего в сфере борьбы с коррупцией, дерегуляции и создании привлекательного инвестиционного климата”.

“Приход британско-нидерландского инвестора в Украину – хороший знак”, – подчеркнул Президент, добавив, что это крупнейший инвестиционный проект компании с момента ее выхода на украинский рынок.

порох67

В свою очередь, глава правления компании Unilever Пол Полман отметил, что считает “очень своевременным именно сейчас инвестировать в Украину, как потенциально очень привлекательный и перспективный рынок, который показывает экономический рост”.

Он также считает, что приход Unilever в Украине станет хорошим примером успешного бизнеса для других компаний на глобальном уровне, а также является “сигналом доверия к украинским реформам”.

Справка. Предприятие концерна Unilever (чайная фабрика) расположено в смт. Гостомель и является инновационным производством с объемом продукции 1600 тонн в год, которое будет работать по уникальному принципу Zero waste to landfill – полным контролем фабрики над переработкой и утилизацией 100 % отходов производства и гарантией того, что ничего не попадет на свалку.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время при Кабинете Министров Украины будет создан офис по инвестициям.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности создания в Украине “абсолютно нового качества инвестиционного климата”.