Военная прокуратура Ивано-Франковского гарнизона задокументировала факт получения взятки военным комиссаром Коломыйского объединенного городского военного комиссариата, что было совершено по предварительному сговору в группе с бывшим работником этого же военкомата.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Взятку военные требовали 1200 долларов за содействие гражданину в непризыве на срочную военную службу. Часть взятки (700 долл. США) правоохранители обнаружили при осмотре места происшествия и обысков по месту жительства коррупционеров.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

взятка

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила на взяточничестве чиновников Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В то же время в Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины задержала на взятке начальника отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и частного предпринимателя – посредника.