Французский суд отказал народному депутату Сергею Власенко в выдаче в Украину его дочери Полины, которая проживает в Париже с матерью ­ Натальей Окунской.

Об этом Окунская написала в Facebook.

“Власенко проиграл очередной этап войны против нас с Полиной. На этот раз — во Франции. Он и Минюст Украины возбудили против меня уголовное дело во Франции и потребовали выдачи Полины в Украину. Французский суд отказал Власенко в полном объеме, признав наше проживание во Франции законным, уголовное – неаргументированным, санкции – неуместными. Мы остаемся во Франции. Сегодняшнее решение суда показало, что мы с Полиной находимся под Защитой французских законов”,- написала Окунская.

Она подчеркнула, что решающим моментом для решения суда стали показания самой дочери Полины.

“Ключевым моментом для суда стали показания Полины в присутствии специалистов и без меня. Она рассказала правду, как Власенко никогда не проявлял интереса к ее жизни, ни разу не приходил в школу, хотел видеть ее 1-3 раза в год. Как врал ей, не выполнял обещания, доводил до слез, никогда не слышал ее просьб… Полина в 9 лет пережила погоню и захват автоматчиками, два многочасовых допроса в прокуратуре и полиции, а так же вызывалась в украинский и во французский суды. О чем она тоже рассказала в суде. Суд констатировал, что никакого давления на Полину не оказывается, и она говорит правду. Также суд учел ее нежелание жить с отцом”, – написала Наталья Окунская.

окунская

Напомним, Наталья Окунская и Сергей Власенко развелись больше семи лет назад. С тех пор бывшие супруги выясняют отношения в судах. У них есть общая дочь Полина. Также Окунская воспитывает троих детей от предыдущего брака.

Ранее Окунская сообщала, что экс-супруг Сергей Власенко отсудил у нее дочь.