Силовики Бангладеш взяли штурмом кафе в столице страны Дакке, где находилось около двух десятков человек, взятых боевиками в заложники.

Об этом сообщает BBC.

Стоит отметить, что ИГИЛ взяло на себя ответственность за захват заложников в кафе и заявило, что уже убиты 24 человека. Однако на момент штурма, по некоторым данным, часть заложников была еще жива и оставалась в кафе.

В агентстве подчеркнули, что двум заложникам удалось сбежать самим из кафе.

Силовики признали, что им не удалось установить контакт с боевиками, в связи с чем было принято решение начать штурм здания на рассвете.

Как известно, в понедельник вечером в кафе Holey Artisan Bakery, которое находится в престижном квартале столицы, ворвались вооруженные боевики и открыли огонь. В результате перестрелки с боевиками были убиты двое полицейских, еще 26 человек получили ранения.

Данное кафе считается популярным местом встреч и развлечений богатых жителей столицы, зарубежных дипломатов и живущих в Бангладеш иностранцев.

Напомним, ранее СБУ провела антитеррористические учения в Житомире. В ходе учений, в частности, отрабатывались ведение переговоров с условными террористами, поиск их сообщников, а в одном из корпусов учебного заведения была проведена спецоперация по освобождению “заложников” и обезвреживанию “террористов”.