В МИД Украины объявили о начале видеоконкурса, приуроченного к 25-й годовщине независимости.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного пресс-службой МИД.

“Снимайте видео из самых красивых и неординарных мест Украины, участвуйте в конкурсе, получите возможность на весь мир поздравить Украину с Днем рождения и вместе с МИД создать интерактивный туристический путеводитель по малоизвестным местам нашей Родины”, – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что для участия в конкурсе необходимо иметь собственный аккаунт в Instagram, подписаться на официальную страницу МИД Украины в данной сети, снять 15-секундное видео с видом места, о котором участник хотел бы рассказать, и разместить видео на своем аккаунте с названием и описанием места, добавив хештег #ThisIsUkraine и отметку @mfa_ukraine.

В МИД подчеркнули, что фото и видео общеизвестных туристических объектов автоматически не будут учитываться при отборе, так как в рамках конкурса планируется “показать уникальные места Украины”.

В рамках конкурса будет отобрано 25 лучших видео для создания интерактивного туристического путеводителя по малоизвестным местам Украины, которые стоит посетить. Кроме того, согласно сообщению, победители получат возможность принять участие в официальных мероприятиях культурной дипломатии МИД.

В День Независимости МИД Украины презентует результаты проекта на своих официальных страницах в социальных сетях.

Добавим, что видеоконкурс продлится с 1 июля до 20 августа.

244dod big

Напомним, ранее в Украине стартовало голосование по переименованию аэропорта “Борисполь”. Украинцам предлагают выбрать среди пяти выдающихся деятелей: авиаконструкторов Олега Антонова и Игоря Сикорского, гетмана Ивана Мазепы, художника Казимира Малевича, а также автора слов украинского Гимна Павла Чубинского. Кроме того, предусмотрен вариант “Не присваивать имени”.