Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и бойцами ВСУ обнаружили тайник со стрелковым оружием и боеприпасами в одном из жилых домов города Счастье Луганской области.

По данным СБУ, помещение принадлежит бывшему высокопоставленному чиновнику времен Януковича.

“Оперативники спецслужбы изъяли из тайника два пулемета “Максим”; два автомата Калашникова; пистолет-пулемет МП-38/40; два пистолета “Вальтер”; пистолет “Маузер”; пистолет “Беретта”; четыре револьвера, в том числе один золотой; два карабина; семь охотничьих ружей; патроны различного калибра; магазины к автоматам; устройства для отстрела резиновых пуль; сигнальные и осветительные ракеты; дымовые шашки и др. Также правоохранители изъяли три комплекта номерных знаков к автомобилям, в т. ч. один военного образца, которые могли использоваться в противоправной деятельности”, – отмечается в сообщении.

тай2

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (“Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

тай3

тай4

тай5

тай6

тай7

тай8

тай9

тай10

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из Нацполиции обнаружили в лесополосе вблизи Харьковской кольцевой дороги тайник с большим арсеналом оружия и боеприпасов.

Кроме того, в СБУ отчиталась о ликвидации нескольких тайников с боеприпасами на Донбассе.