Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на Буковине механизм контрабанды контрафактных сигарет в поездах, следовавших транзитом через территорию Украины в Европу.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Правоохранители установили, что злоумышленники с помощью железнодорожников скрывали сигареты в товарном вагоне. Они срывали специальную пломбу железной дороги другой страны, а потом опечатывали его украинской. Контрабандисты перекрашивали отечественную пломбу, ведь железные дороги разных стран используют для опломбирования вагона разные цвета”, – идет речь в сообщении.

сиг4

По данным СБУ, при осмотре грузового вагона на пограничной железнодорожной станции “Вадул-Сирет” сотрудники спецслужбы обнаружили восемь тысяч пачек контрабандных сигарет без акцизных марок. Ориентировочная стоимость их составляет более ста тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство. Продолжается досудебное следствие.

сиг5

сиг6

сиг7

сиг8

Напомним, ранее сотрудники Госпогранслужбы совместно с сотрудниками таможни на границе с Польшей в пункте пропуска “Шегини” при детальном осмотре микроавтобуса Mersedes обнаружили под боковой обшивкой кузова, в потолке и дверях большую партию контрабандных сигарет.

Также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в районе объездной дороги Одессы очередной склад с контрабандной табачной продукцией и посевами конопли.